Фон сайта
ИНТЕРЬЕР ДОМА ИЗ БРУСА В СТИЛЕ ПРОВАНС

Главная / БЛОГ / Классные ИДЕИ / ИНТЕРЬЕР ДОМА ИЗ БРУСА В СТИЛЕ ПРОВАНС

Очень много статей в интернете и журналах посвящено интерьерам в стиле Прованс. Почему? - спросите Вы. Ответ простой. Уже не одно десятилетие это направление в оформлении интерьеров квартир и домов остается актуальным и востребованным.

Стиль Прованс идеально подходит для оформления интерьеров, как квартир, так и загородных домов, особенно деревянных домов из бруса. Талантливый дизайнер Денис Свирид разработал интерьер дома из клееного бруса, фото которого представлены ниже.

Интерьер в стиле Прованс фото:

Многие отдают предпочтение именно интерьеру дома из бруса в стиле Прованс за его легкость, "домашность", уют и теплоту. Да-да именно теплоту, которая исходит от природных материалов и оттенков, шерховатых, но таких любимых стен, пола, мебели. В этом стиле нет лоска, парадности, излишней "нарядности", может даже показаться, что интерьер дома из клеенного бруса в стиле Прованс достаточно прост, но в тоже время комфортный, приятный, утонченный и элегантный деревенский интерьер, настоящая частичка Франции у Вас дома.

Отделка и детали интерьера деревянных домов в стиле Прованс:

1. Стены

- во первых, это естественно сами стены из бруса, которые сами по себе уже являются отличной отделкой.

- деревянные панели, но будет лучше, если они будут слегка состарены. Принято считать, что Деревянные элементы в этом стиле долны быть только белые, но это не так. Можно использовать любые цвета, но при этом простые формы. Чтобы не перегрузить легкость и воздушность французского интерьера.

- оклеены обоями: рисунок может быть различным ( цветочные орнаменты, геометрические орнаменты, однотонные, анималистичные и др)

- штукатурка: грубые, рельефные состаренные поверхности приветствуются

2. Пол

- доска (массивная, паркетная, террасная, штучный паркет)

- натуральный камень, керамогранит, плитка

- как декор для пола, будут отлично смотреться ковры.

3. Потолок

- желательно использовать дерево в отделке потолка. В загородном доме можно сделать весь потолок деревянным, использовать массивные балки. Можно с уверенностью сказать, что именно конструкция потолка отличает стиль Прованс от многих других. Конечно же деревянные элементы на потолке можно комбинировать с гладкой или рельефной штукатуркой.

4. Текстиль

Отделка мебели, шторы, подушки, скатерти играют огромную роль в формировании интерьера. Легкое кружево, вышивка созданная своими руками, такие детали делают интерьер душевным и уютным.

Нежные, пастельные тона способствуют отдыху и умиротворению. В климатической зоне Санкт- Петербурга посоветовала бы использовать цвета, создающие теплую, солнечную, летнюю атмосферу.

5. Мебель

Не обязательно, чтобы вся мебель была состарена, достаточно будет одного предмета , на котором бы акцентировалось внимание , который бы подчеркивал стиллистическую особенность вашего дизайна интерьера. Комод, консоль, старый сундук, витрина или журнальный столик, любому из этих предметов можно будет отдать главную роль. Отлично впишется и плетеная мебель, или мебель с плетеными вставками.

6. Декор

Корзины, тарелки, часы, посуда, книги, фотографии, картины, свечи, подсвечники, горшки с цветами, просто букеты в вазах. Чем больше будет декора, тем лучше, так как минимализм не свойственен для интерьера деревянного дома в стиле Прованс.

Безусловно, этот простой, крайне романтичный и близкий к природе стиль придется по вкусу тем, кто не приемлет нарочитую роскошь и мечтает окунуться в приятную атмосферу деревенской жизни.