Фон сайта
Дизайн двухкомнатной квартиры 137 серии.

Главная / БЛОГ / PRO дизайн / Дизайн двухкомнатной квартиры 137 серии.

Эта двухкомнатная квартира  52 кв.м. находится в спальном районе г. Санкт- Петербурга, в панельном доме 137 серии. Хозяева  квартиры смогли четко охарактеризовать, что они стремятся получить:" Интерьер должен получиться не белый и не темный, цветовая гамма теплая, любимый цвет оранжевый, терракотовый, лососевый". Хозяйка квартиры очень хорошо подготовилась к нашей встрече, принесла план квартиры, картинки, которые ей понравились, поэтому основные моменты проектирования мы смогли обсудить сразу же.

ИДЕЯ
Хотелось создать природный интерьер, уютный и комфортный для жизни, максимально функциональный

ПЕРЕПЛАНИРОВКА
Очень сложно сделать перепланировку в квартирах 137 серии, так как дом панельный. В нашем дизайн-проекте перепланировка двухкомнатной квартиры не предусмотрена, единственным изменением является перенос проема в спальне, так как комната очень небольшая и для удобства входа мы сместили проем. Это незначительное изменение не несет никаких конструктивных изменений дома, проем находится не в несущей стене, поэтому мы и смогли предложить этот вариант нашим клиентам. Перед тем, как делать перепланировку в своей квартире проконсультируйтесь со специалистами, чтобы потом избежать необратимых последствий.

СТИЛИСТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ. ОТДЕЛКА
Гостиная комната решена достаточно интересно. ТВ зона зрительно разбита на три части: бар, тв, места хранения, что делает ее интересной и функциональной, но в то же время не перегруженной, несмотря на темный цвет в отделке дерева. Одну из стен в гостиной занимает вместительная библиотека, глубина которой 600 мм- это пожелание заказчиков проекта. Кроме того, в библиотеку встроено рабочее место со всей необходимой техникой (принтер, сканер, системный блок).

Одним из основных пожеланий заказчиков было использовать оранжевый цвет в отделке кухни, мы решили сделать комбинацию оранжевого и темного ореха, получилось эффектно. Уютный диванчик- отлично занял противоположный угол кухни. Диванчик в кухне у многих ассоциируется с советским прошлым, теми конструкциями, что использовались тогда. Дизайнер все же решил разрушить этот стереотип и предложил отличное комфортное и функциональное решение.

Шкафы и антресоль в спальне образую П-образный портал- это очень удачное решение для маленьких комнат, где каждый сантиметр на счету. Мягкое изголовье кровати дает возможность удобно и комфортно почитать книжку, посмотреть телевизор.

МАТЕРИАЛЫ

Плитка: ITALON / EGO, MARAZZI /ColourLine
Ламинат: Quick Step
Двери: "Волховец " Avant
Мебель: вся корпусная мебель выполнена под заказ
Свет: IKEA, Globo/ La Nude, Lightstar /SIMPLE LIGHT, Odeon light / FORTA, Donolux

Если Вам понравился этот проект Вы можете заказать дизайн своей квартиры, просто позвонив нам в офис: 716-50-35.