Фон сайта
Английский интерьер – уют и сдержанность

Главная / БЛОГ / СТИЛИ интерьера / Английский

В наши дни ценителей английского интерьера становится все больше – и не напрасно. Ведь такой вариант оформления жилого пространства приносит максимум уюта, этот интерьер можно назвать по-настоящему домашним. Он включает в себя многое: здесь есть и завидная доля аристократизма, и нордическая сдержанность, и бесконечное стремление к совершенству, к недостижимому идеалу. Именно используя элементы английского стиля в интерьере, или оформляя его полностью в этих традициях, можно добиться максимального совершенства, или хотя бы приблизиться к этому показателю.

Особенности интерьера в английском стиле

Рассматривая особенности дизайна в английском стиле, можно сразу обратить внимание на его выверенность и ненавязчивость. Такой интерьер уже сам по себе символизирует порядок и чистоту, которую, разумеется, придется поддерживать тщательно. Ведь все черты британского дизайна говорят о семейственности и домовитости, о фамильных традициях и ценностях. Рекомендации по дизайну квартиры, дома в английском стиле можно дать заядлому консерватору и семьянину – они его точно не разочаруют, как не разочаровывают и массу других ценителей уютного и прекрасного.

В целом, работы по дизайну интерьера в английском стиле предполагают необходимость тонко совместить викторианский и григорианский стиль, ведь именно на них базируется британский. Нужно совместить строгость грегорианского интерьера, когда используются классические приемы, скромные цвета и во всем проявляется строгость, и викторианский с его пышным убранством и демонстрацией процветания дома.