Фон сайта
ДИЗАЙН В СТИЛЕ АМПИР - ПРЕКРАСНОЕ У ВАС ДОМА

Главная / БЛОГ / СТИЛИ интерьера / Ампир

Желаете превратить свой дом в изящный замок с роскошными покоями? Мечтаете, чтобы Ваша квартира смотрелась изнутри как богатый особняк? – В таком случае возможность дизайна интерьера в стиле ампир станет для Вас идеальным решением. Ампир переводится дословно как «имперский», и действительно, при его использовании можно выразить максимум роскоши, сделать свой дом достойным любого императора. Такой интерьер позволит продемонстрировать силу и мощь, достаток и влияние – Вы будете чувствовать себя в таком доме уверенно и утопать в роскоши, а гости будут удивляться всему этому изяществу, среди них будет немало изумленных.

Актуален ли дизайн в стиле ампир сегодня?

Сегодня стиль ампир в интерьерах используется не слишком часто, что, впрочем, делает такой выбор еще более ярким, индивидуальным и даже ошеломительным. Создание такой роскоши требует определенных затрат, и немалых, и именно по этой причине от подобных идей иной раз отказываются в пользу хотя бы чуть более дешевого варианта. Однако если рассуждать об актуальности – разумеется, он актуален, и по таким причинам:

  • Данный стиль является своеобразным продолжением классики, с и классицизмом его роднит строгость и сдержанность в плане порядка и геометрии.
  • Классика всегда остается модной и актуальной, и потому ее последователь ампир в любом случае не принесет в дом дисгармонии и не окажется немодным.
  • Строгость и сдержанность будут дополняться роскошью, оттеняться Вашим индивидуальным стилем во всех его выражениях, и результат окажется сногсшибательным
  • именно стиль ампир в интерьерах позволяет наилучшим образом отразить индивидуальность и выразить ее в самых ярких красках.

Материалы и вещи.

Как создается этот потрясающий интерьер? – Чтобы выполнить работы по дизайну в стиле ампир, нужно начать с малого, здесь все как в классике. Нужно проработать дизайн-проект, ведь именно на этом этапе необходимо решить все нюансы, а далее – выполнить отделку помещения.

Обои, полы и потолки.

Здесь все по канонам классики, можно использовать нейтральные оттенки, например, белый. А можно изначально взяться за такие цвета, как бордовый, фиолетовый, или выбрать обои с крупным витиеватым рисунком, с позолотой. В качестве напольного покрытия оптимально будет выбрать паркет или ламинам. Можно использовать плитку.

Мебель и аксессуары.

К мебели и аксессуарам при дизайне квартиры в стиле ампир будут выдвигаться особые требования. Мебель из древесного массива или металла будет смотреться идеально, в особенности, если на ней будут элементы средневекового оформления. Весьма желательным элементом будет камин, любые элементы роскоши – на Ваш вкус. Главное – чтобы композиция была завершенной, и хорошо воспринималась уже на первый взгляд.

Таким образом, именно ампир позволит продемонстрировать свой статус наиболее ярким образом. А если Вы решили получить именно такой интерьер – непременно обратитесь к специалисту за помощью.