Фон сайта
СКАНДИНАВСКИЙ СТИЛЬ в интерьере- практичный выбор

Главная / БЛОГ / СТИЛИ интерьера / Скандинавский

Скандинавский стиль в интерьере завоевывает все большую и большую популярность. Еще его называют иногда шведским стилем. В концепции стиля лежат простота, натуральность и естественность. Деревянная мебель, светлые тона, изысканная простота, уют домашнего очага – все это вместе и составляет шведский интерьер.

Характерные черты скандинавского стиля:

Присущи ему лаконичные линии и красота форм, использование натуральных и природных материалов, комфорт и уют в сочетании с высокой функциональностью. Изящные и тонкие деревянные конструкции являются визитной карточкой дома в скандинавском стиле. Да, тут есть и суровость, нордический холодок и сдержанность викингов.

Скандинавские интерьеры декором не перенасыщены, наоборот – декоративных элементов содержат минимум, пол и стены выполнены в лаконичных светлых оттенках из материалов натуральных, но неинтересным назвать стиль нельзя. Дом в шведском стиле всегда неординарен и довольно самобытен. В нем спокойствие и упорядоченность. Масса светлых тонов и оттенков, максимум простора и света – все это делает простоту стиля шедевральной и завораживающей.

Скандинавский стиль фото:

РЕАЛИЗОВАННЫЕ ПРОЕКТЫ квартир в скандинавском стиле:

"ЖК "Дом на Выборгской". Дизайн-проект стильной и комфортной 2-х комнатной квартиры 74 кв.м.

"ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ"- интерьер однокомнатной квартиры в ЖК Царская столица. 50 кв.м

ЖК "Царская Столица". Дизайн- проект квартиры в скандинавском стиле 70 кв.м

Дизайн однокомнатной квартиры в старом фонде на Васильевском острове, 40 кв.м

ЖК "Новая Александрия". Уютная квартира для молодой девушки в современном стиле, 62 кв.м

Особенности скандинавского / шведского стиля в интерьере:

Разумеется, что у шведского стиля в интерьере есть ряд своих уникальных и неповторимых особенностей. К ним относятся такие, как:

  • стены белого и светлого оттенков,
  • мебель вся из дерева светлых или полусветлых пород,
  • пол также насыщен теплыми тонами,
  • простое и незатейливое, но при этом очень красивое оформление окон,
  • открытая планировка помещений, максимум тепла и света.

Скандинавский стиль даже на фото привлечет ваше внимание обилием источников света и большим количеством оттенков белого и бежевого. Все это придает стилю легкость, воздушность, уют и ощутимый простор.

Если вы посмотрите на особенности скандинавского стиля в интерьере, то сможете заметить, что у него четко прослеживаются два направления: традиционное, свое вдохновение черпающее в традициях Швеции (оно подходит для тех, кто хочет придать своему дому некую строгость без ненужного великолепия или же монументальных форм) и современный подход, отличающийся мягкостью оттенков и всех линий, простотой и функциональностью. 

Нравится дизайн в скандинавском стиле? - Звоните и получите бесплатную консультацию!